Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

"ЗДЕСЬ ПТИЦЫ НЕ ПОЮТ..."

"ЗДЕСЬ ПТИЦЫ НЕ ПОЮТ..."
В детстве мой внук Ваня почему-то был уверен, что песню из фильма „Здесь птицы не поют…“ сочинила я. Просил спеть, а я лишь виновато глядела в сторону.

Кстати с этой песней Булата Окуджавы се было очень непросто. На первых порах она мне абсолютно не давалась. Я даже предложила режиссеру заменить ее на „Синий платочек“, он у меня получался лучше. Но Андрюша Смирнов был непоколебимым. Пришлось разучивать.

И вот однажды в студии, когда мы делали фонограмму, я невольно глянула сквозь стекло, отделявшее меня и двух гитаристов от режиссера и звукооператора. И вижу: сзади них стоят Леонов, Папанов, Сафонов, Глазырин. Стоят и кулаками, как дети, утирают слезы. Меня прямо кольнуло от этого, что-то стронулось в душе, у самой глаза стали на мокром месте. Ну и „пошла“ у меня песня. Правда, на съемках по моей вине было испорчено семь дублей, но я не могла вот так просто выполнить наказ режиссера: исполнять без сантиментов, когда видела перед собой четырех плачущих мужчин…

Нина Ургант
Источник: vk.com/teatr_v_spb

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам