Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухта. Опрос. Помните ли вы свою первую учительницу?

Ухта. Опрос. Помните ли вы свою первую учительницу?


Любовь Николаевна, ухтинка:

Обязательно. Валентины Ильиничны нет в живых, ведь мне самой уже 50 лет. Любовь Николаевна.jpg Училась в школе № 8 в поселке Ветлосян. Преподаватель внимательная, добрая, но спуску нам не давала. Наверное, поэтому мы и "вышли в люди". Окончив школу, продолжали ее навещать. Она была почетным гостем на всех встречах выпускников.


Александра Павловна, военный пенсионер:

Я жила в Ижемском районе. Александра Павловна.png. Евдокия Федоровна Канева была педагогом всех детей в нашей семье. Замечательный человек и преподаватель от бога. Дот последнего поддерживали связь. Когда приезжала домой, обязательно навещала.


Александр Антонович, профессор УГТУ: 4.png

Я родился в Кировской области. Первую, к сожалению, не помню. Через полтора месяца после того, как я пошел в школу, мы с семьей переехали в другое селение. В моей памяти навсегда осталась учительница географии Нина Николаевна Еремеева. Педагог сильный, душевный человек. Писал ей письма. А в школу приходилось ходить в соседний поселок по железной дороге, преодолевали ежедневно по 3 километра.



Светлана Евгеньевна, учитель физики: Светлана Евгеньевна.png

Да, конечно. Я училась в Марий Эл, учительницу звали Ефремова Раиса Максимовна. Она была строгой (по-справедливости), но, в то же время, очень доброй. Сначала мы ее боялись, но потом полюбили. Прекрасно помню и свой первый день в школе: гольфы, белые банты и букет гладиолусов. К сандаликам погода не располагала: были в резиновых сапожках, но праздничный наряд они не портили.



Текст и фото Олеси Колесник, kolesnik@nepsite.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам