ЗВЕЗДА...

ЗВЕЗДА...
Василий Ливанов о съемках фильма "Звезда пленительного счастья":

- Я помню: наступил момент, когда необходимыми стали съемки внутри Зимнего дворца. А снимать там запрещено категорически! Каким-то чудом Мотыль добился у директора Эрмитажа Пиотровского разрешения снимать там 2 часа - с 8 до 10 утра.

И представляете, в 10 часов, когда музей уже открывался для посетителей, мы поняли, что не успели доснять. Что делать? Мотыль решился снова идти к Пиотровскому, взяв меня с собой.

Я не переоделся, так и поехал - в костюме государя, при всех орденах. Пиотровский предложил нам сесть. Мы сели, и Мотыль сразу же стал объяснять, что мы не успели, что картина имеет огромное значение...

Пиотровский сказал: "Ни в коем случае! Я вообще пошел на преступление, что разрешил вам снимать эти 2 часа. Думаю, у меня будут неприятности из-за вас!.."

Мотыль стал убеждать, но директор оставался непреклонен. Повисла пауза... И я, просто для очистки совести, решил сказать: "Борис Борисович!.." Тот метнул в меня взгляд из-под блестящих стекол очков и сказал: "...Но я не могу отказать государю в его доме!.." 
Источник: vk.com/teatr_v_spb

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам