Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В администрации Ухты вновь стартовали еженедельные общегородские планерки

В администрации Ухты вновь стартовали еженедельные общегородские планерки
Вчера в администрации Ухты после летнего перерыва вновь состоялась общегородская планёрка. Руководитель администрации Магомед Османов сообщил, что пятничные планёрки возвращаются к своему традиционному еженедельному формату.

Началось совещание с новости о трагедии, произошедшей в забое нефтешахты №1 НШУ «Яреганефть». При проведении проходческих работ произошел обвал куска породы, погиб работник шахты. Магомед Османов выразил искренние соболезнования семье погибшего.

О ситуации в городе с запуском отопления отчитался начальник Управления ЖКХ Дмитрий Кувшинов. По его словам, все котельные, а их в городе 21, подготовлены и запущены, из 1191 дома к отоплению подключено 1039. Руководитель администрации подчеркнул, что 15 сентября было объявлено крайним сроком, к которому тепло должно быть дано во всех домах, и поручил начальнику УЖКХ к концу дня отчитаться о том, сколько домов ещё не подключено и по чьей вине это произошло. Много нареканий прозвучало в адрес управляющих компаний, из-за недоработок которых в части многоквартирных жилых домов произошла задержка начала отопительного сезона.

Представители управлений социальной сферы также отчитались о своей работе за прошедшую неделю. Так, начальник Управления культуры Людмила Полянская доложила, что после прошедших накануне дождей стала протекать свежеотремонтированная кровля ГДК. Магомед Османов распорядился немедленно вызвать подрядчиков, осуществлявших ремонт, составить акты и заставить их устранить все недоделки. После планерки состоялся выезд сотрудников управлений капитального строительства и культуры, а также заместителя руководителя администрации Марины Метелевой и подрядчиков. Было установлено, что протечка возникла из-за вышедшей из строя трубы ливневой канализации. Составлены все необходимые акты, подрядчик в ближайшее время приступит к ремонту за счет своих средств, в рамках гарантийного обслуживания отремонтированного объекта.

Начальник Управления физической культуры и спорта Лариса Сизова объявила о переносе двух этапов Кросса нации, запланированных на 15 и 17 сентября, из-за сложившихся погодных условий. Новая дата проведения мероприятия будет сообщена позднее.

Общегородская планёрка плавно перетекла в пресс-конференцию руководителя администрации. Магомед Османов подвёл итоги своей работы за прошедший год, а также поделился с журналистами планами на 2018-ый. Благоустройство города, начатое в этом году, будет продолжено и в следующем, а к масштабному ремонту дорог и дворовых территорий присоединятся ещё и тротуары.

С муниципальным долгом, лежавшим тяжким бременем на бюджете города долгие годы, удалось практически рассчитаться. Сейчас долговые обязательства Ухты составляют 220 млн рублей, это бюджетный кредит. Сумма, сэкономленная на процентах, будет перераспределена на нужды муниципалитета.

Продолжая тему финансов, Магомед Османов отметил, что много денег из города уходят в республиканский и федеральный бюджеты. Единственный способ их вернуть – участвовать в целевых программах. Соответствующее поручение было дано всем заместителям руководителя: по мере возможности Ухта должна принимать участие в целевых программах и республиканского, и федерального уровня.
Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами