Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Марина Фогель

Марина Фогель
Марина Фогель - инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте, ст. лейтенант полиции
отправить сообщение
CAPTCHA
Вопрос:
Алексеев Дмитрий Артемьевич // 25 марта, 18:54:
Когда же будет организовано движение автотранспорта по ул. 40 лет Коми?
Из-за не регламентированной стоянки а/т на обочине фактически работает только одна полоса для движения.
Эксперты (вопросы)
Ответ:
Руководствуясь п.12.1 Правил дорожного движения РФ остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине,а при её отсутствии-на проезжей части у её края.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления.

На участке дороги по ул. 40 лет Коми АССР нет запрещающих знаков остановки и стоянки транспортных средств, поэтому нарушений правил дорожного движения нет.
Вопрос:
Житель Ухты // 15 февраля, 12:07:
На улице Юбилейной напротив магазина «Магнит» нет пешеходного перехода, поэтому очень многие переходят дорогу просто так, нарушая ПДД. Планируется ли с этим что-то делать?
Эксперты (вопросы)
Ответ:
Ежесуточно нарядами ГИБДД г. Ухты при надзоре за дорожным движением выявляются пешеходы, переходящие проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. За данное правонарушение предусмотрено административное наказание по ч. 1 ст. 12.29 в виде штрафа в размере 500 рублей. По ул. Юбилейной г. Ухты не планируется обустройство новых пешеходных переходов, поскольку на данном участке дороги имеются нерегулируемые пешеходные переходы на расстоянии 200-300 м друг от друга.
Вопрос:
Бажуков Алексей Васильевич // 16 октября, 16:14:
Здравствуйте! Был лишён прав за нетрезвую езду. Пол срока прошло. Хочу сдать экзамен досрочно. Нужно ли проходить медкомиссию? И сколько нужно заплатить госпошлину? Платно или бесплатно пересдача экзамена. Спасибо
Эксперты (вопросы)
Ответ:
29 ноября 2014 года вступило в законную силу Постановление Правительства Российской Федерации от 14ноября 2014 года №1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», согласно которого возврат водительского удостоверения, лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами, производится после проверки знаний правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ. Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014г№1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

В соответствии с п. «а» ст.18 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»:

- для сдачи экзамена гражданин предоставляет в ГИБДД заявление, паспорт.

В соответствии со ст.20 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»:

- после рассмотрения представленных документов гражданину назначаются место, дата и время проведения проверки знаний.

В связи с отсутствием возможности проведения проверки знаний правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения по г. Ухте, проверка знаний проводится на базе Ухтинского отделения автошколы ДОСААФ России, расположенного по адресу: г.Ухта ул.Юбилейная, д.14а. Начало проведения проверки знаний 15час. 00мин., проверка знаний проводится еженедельно, каждую пятницу. Взимание какой - либо государственной пошлины за проведение проверки знаний Правил Дорожного Движения подразделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ, действующим законодательством не предусмотрено. Сотрудниками регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте никаких требований по оплате государственной пошлины при проверке знаний Правил Дорожного Движения РФ, к гражданам не предъявляются.
Вопрос:
Ухтинский Ухтинец // 27 марта, 12:51:
Был лишен прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Сразу после ДТП и лишения прав, удостоверение не сдал, осталось на руках. Длительное время находился на стационарном лечении. Срок лишения, 1, 5 года заканчивается в мае. Но недавно узнал, что поскольку права не были сданы, срок лишения начнет отсчитываться только с того момента, как я принесу и сдам их в ГИБДД, КАк мне быть в этой ситуации?
Эксперты (вопросы)
Ответ:
В соответствии с ч. 1 статьи 32.7 КоАП РФ течение срока лишения начинается со дня вступления постановления в законную силу, в соответствии с ч. 2 статьи 32.7 КоАП РФ в случае уклонения от сдачи водительского удостоверения срок лишения прерывается и начинается со дня сдачи (изъятия водительского удостоверения, либо с даты подачи заявления об утере водительского удостоверения).

На вопрос ответил начальник отделения исполнения административного законодательства майор полиции Боев В.А.
Вопрос:
Тойота Камри // 11 февраля, 13:25:
Что нужно для постановки авто на учет? Какова сумма госпошлин? И куда  сдавать пакет документов?
Эксперты (вопросы)
Ответ:
Постановка на регистрационный учет проводится в Ухтинском ОГИБДД в отделе регистрации (окна 10-13). Часы работы - со вторника по пятницу - с 8:15 до 17:00 без обеда и в субботу - с 8:15 до 16:00. Воскресенье и понедельник выходной.

Можно заранее записаться на удобное для Вас время по телефону 73-07-25, на осмотр транспортного средства и постановку на регистрационный учет, а также по данному телефону можно получить любую информацию и консультацию по вопросам регистрации транспортного средства.

Осмотр транспортного средства производится до 12:00 за зданием ОГИБДД на территории пассажирского предприятия, после 12:00 - на площадке перед зданием ОГИБДД.

Для постановки на учет транспортного средства Вам потребуется: ПТС (паспорт транспортного средства), страховой полис ОСАГО, договор купли продажи, личный паспорт и квитанция об оплате госпошлины (2 850 рублей). Информацию по госпошлине так же можно получить по телефону 73-07-25. Так же можно подать заявку на регистрацию транспортного средства зарегистрировавшись по адресу: www.gosuslugi.ru.
Вопрос:
Артем // 3 января, 21:14:
Куда можно обратиться, если стал свидетелем незаконной парковки автомобиля?
Эксперты (вопросы)
Ответ:
Если Вы увидели любое нарушение ПДД, необходимо запечатлеть этот факт так, чтобы на фото хорошо просматривались государственный регистрационный знак машины, место нарушение ДТП, само нарушение: дорожный знак, под которым стоит авто, тротуар (должен быть виден бордюрный камень) и т.д. Кроме этого, на фото должны отображаться дата и время съемки.

Фото и заявление направлять на сайт УГИБДД МВД по РК, либо в адрес ОГИБДД Ухты (Ухта, улица Маторная 1/9), указав свой электронный адрес для ответа.

Телефон дежурной части  инспекции - 77-05-87.

Вопрос:
Екатерина // 19 октября, 10:13:
По правилам на переднем сиденье можно перевозить детей, достигших 12-ти летнего возраста, пристегнутых ремнем безопасности. А что касается детей до 12-ти летнего возраста? Дети до года могут находиться на переднем сиденье в удерживающим устройстве (автолюльке), но спиной к панели автомобиля? Что касается более взрослых деток, которым, например 5 лет, весят они 25 кг и ростом 120 см?Может ли водитель посадить на переднее сиденье такого ребенка в автомобильный бустер и пристегнуть удерживающим устройством "фэст?
Еще один вопрос касается "автолюльки" и детей до полугода- по мнению педиатров, ребенок до полугода должен находиться всегда в горизонтальном, либо вертикальном положении, т.е. на руках взрослого. Определенно "автолюлька" имеет "V" - образную форму ,что способствует искривлению позвоночника, плохому удержанию шеи младенца. Вопрос:как перевозить такого малыша в авто?
Эксперты (вопросы)
Ответ:
Перевозить детей до 12 лет на переднем сиденье автомобиля допускается только в том случае, если ребенок находятся в специальном автокресле. При этом подушка безопасности должна быть отключена.

Что касается «Автолюльки», она рассчитана на возраст от 0 до года. Малыш в ней находится в горизонтальном положении. Туловище надежно фиксируется ее внутренними ремнями. Причем довольно плотно, поэтому вышеописанные последствия вряд ли возможны.

Держать ребенка во время движения автомобиля на руках запрещено. Нарушение грозит штрафом в размере трех тысяч рублей.
1 2