Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми разработают электронный каталог для продажи изделий декоративно-прикладного искусства

В Коми разработают электронный каталог для продажи изделий декоративно-прикладного искусства

В Коми планируют создать электронный каталог, в котором разместят изделия декоративно-прикладного творчества местных мастеров. Об этом заявил директор Центра народного творчества и повышения квалификации республики. 

Руководитель центра Иван Токмаков во время открытия выставки "Мастер года 2022" сказал, что в республике хотят поддержать творчество местных деятелей искусства. Поэтому мастерам Коми помогут с продажей их изделий.

"Мы продолжаем рассказывать о применении работ декоративно-прикладного искусства в современном мире. Было принято решение, что в этом году часть изделий выставки "Мастер года - 2022" разместится в электронном каталоге. Очень надеемся, что он поможет республиканским мастерам при реализации и популяризации проектов", - выступил И.Токмаков. 

Напомним, что традиционная выставка "Мастер года" открылась в Сыктывкаре в начале марта. Ее участниками стали 114 мастеров Коми из 11 муниципалитетов. Всего на выставке представлено более 280 авторских изделий декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов. 

Екатерина Черных

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами