Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте пройдёт скульптурный симпозиум

В Ухте пройдёт скульптурный симпозиум

С 4 по 27 июля в Ухте в рамках празднования 50-летия ООО «Газпром трансгаз Ухта» состоится скульптурный симпозиум «Север в трех измерениях».

Тема симпозиума связана с годом Экологии в России и подготовкой к 100-летнему юбилею Республики Коми.

В творческий проект приглашены скульпторы преимущественно с территорий Северо-Запада Российской Федерации. В симпозиуме примут участие О.Н. Панкратова, Б.М. Сергеев, Н.С. Краюхин, А.Е. Хромых, М.В. Евдокимов, М.В. Апрасиди из Санкт-Петербурга, И.П. Мишанин из Москвы, А.В. Выборов и С.А. Разманов из Сыктывкара.

По результатам симпозиума будет создана экспозиция скульптуры, которая разместится около административного здания ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Скульптурные памятники будут установлены на территории храма Новомучеников и Исповедников Российских, в земле Коми просиявших, а также на Комсомольской площади.

Городская экспозиция станет новой достопримечательностью г. Ухты, уникальным туристическим объектом и зоной отдыха горожан, площадкой для творческих экспериментов молодых художников, дизайнеров, артистов и музыкантов.

Проведение Симпозиума в г. Ухта будет способствовать актуализации историко-культурного, творческого, образовательного, досугового потенциала городского пространства. Симпозиум и его результаты создадут условия для приобщения горожан к современным пластическим искусствам, формирования у населения позитивного отношения к современному изобразительному искусству. Проект будет стимулировать процессы развития межрегиональных культурных связей и региональной культуры.

Источник: www.shr.su
Фото: www.mouhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами