Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Детский мир» после запроса ФАС зафиксировал цены на одежду и обувь

«Детский мир» после запроса ФАС зафиксировал цены на одежду и обувь

Сеть магазинов «Детский мир» после запроса Федеральной антимонопольной службы (ФАС) зафиксировала стоимость некоторых предметов одежды и обуви на уровне января этого года, сообщила пресс-служба ведомства. Мера будет действовать в течение трех месяцев.

«По результатам ряда совещаний «Детский мир» проинформировал ФАС России о том, что на три месяца фиксирует цены на отдельные позиции товаров в категориях «одежда» и «обувь» на уровне января 2022 года», — говорится в заявлении ФАС.

Ранее ведомство получило от граждан обращения по поводу повышения стоимости товаров в «Детском мире». Ритейлеру направили запрос и потребовали предоставить данные для анализа обоснованности подорожания продукции. Сеть объяснила это увеличением денежных обязательств и расходов, отменой всех промоакций и высоким спросом со стороны клиентов.

До этого «Детский мир» ограничил наценки на некоторые товары из категорий «детское питание», «кормление и уход», а также «подгузники и гигиена». Предельный размер добавочной стоимости таким образом был снижен в среднем на 16%, рассказали в ФАС.

Цены на товары и услуги в России стали расти после 24 февраля, когда страна начала военную операцию в Донбассе и на Украине, за что другие государства ввели против нее санкции, а более 400 иностранных компаний объявили о полной или частичной остановке деятельности на российском рынке. Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина указала на рост потребительского спроса ввиду ожидания населением повышения цен и дефицита продукции. По данным Росстата, в период с 26 февраля по 4 марта инфляция составила рекордные за все время наблюдений 2,22%, а с 5 по 11 марта — 2,09%.



Источник: www.vedomosti.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами