Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На Зеленецкой птицефабрике заселили современный птичник на шестьдесят тысяч кур

На Зеленецкой птицефабрике заселили современный птичник на шестьдесят тысяч кур
Зеленецкая птицефабрика продолжает масштабную модернизацию подразделения по производству яиц в селе Выльгорт.

За последние шесть лет из эксплуатации вывели шесть старых птичников, еще два будут закрыты в текущем году. Вместо них предприятие запустило три новых полностью реконструированных и модернизированных птичника общей вместимостью 180 тысяч голов, сохранив количество поголовья и производительность.

В зданиях был произведен капитальный ремонт, проложены новые инженерные сети, заменены старые коммуникации и установлено современное оборудование для содержания кур-несушек с автоматическими системами отопления, вентиляции, освещения, кормления и водопоения.

"В обновленном птичнике обеспечиваются самые комфортные условия содержания поголовья, что способствует высокой продуктивности птицы", – рассказал ведущий зоотехник по технологии содержания яичной птицы Алексей Власов.

Благодаря "умному" оснащению в птичниках снижаются эксплуатационные затраты и повышается эффективность производства. Даже в зимний период без использования дополнительных теплоносителей за счет температуры тела самой птицы в помещениях будет поддерживаться оптимальный микроклимат. Это позволит расходовать минимум ресурсов и уменьшить затраты на электроэнергию.

Система кормораздачи управляется с помощью таймера, благодаря чему поголовье получает сбалансированный суточный рацион строго по графику.

"Все корма для несушек мы производим на собственном комбикормовом заводе по специально разработанным рецептурам. От правильного кормления во многом зависит состояние птицепоголовья и качество получаемых яиц. Корма содержат все необходимые птице компоненты, в том числе витамины и микроэлементы", – рассказала ведущий зоотехник по кормлению птицы Людмила Молодцова.

Общее поголовье кур-несушек на предприятии составляет 380 тысяч, ежедневно на производстве получают порядка трехсот тысяч яиц. Механизм сбора обеспечивает качество и максимальную сохранность снесенного яйца, исключая его повреждение. 

"Мы продолжаем модернизировать ветхую инфраструктуру Сыктывкарского подразделения. В настоящее время идут работы по реконструкции еще двух птичников для содержания ремонтного молодняка кур-несушек, продолжаются работы по перепланировке внутрихозяйственных дорог, будет оборудован новый санпропускник для цеха птицеводства и цеха сортировки яиц. В ближайшие три года планируем инвестировать в переоснащение производства яиц более 400 миллионов рублей", – отметил генеральный директор предприятия Николай Черный.

Источник: komiinform.ru
Фото Зеленецкой птицефабрики

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами