Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

ООО Племхоз «Ухта 97» планирует построить роботизированную ферму

ООО Племхоз «Ухта 97» планирует построить роботизированную ферму

В рамках визита в северную жемчужину Глава Коми Сергей Гапликов осмотрел производственные цеха племхоза «Ухта 97» и пообщался с коллективом предприятия.

ООО Племхоз «Ухта 97» занимается производством молока, мяса, переработкой молока, является племенным заводом по разведению Холмогорской породы.

Продукция реализуется через собственную торговую сеть (2 торговых тонара, 1 автолавка), а также поставляется в 30 розничных магазинов, организации общепита, бюджетные учреждения Ухты и Сосногорска. В 2016 году объём выручки от реализованной продукции составил 75,4 млн. рублей (116,8 % к уровню 2015 года).

Предприятие имеет отделения «Югер» и «Ярега», 2 типовых коровника и 3 телятника, 40 ед. тракторной и автотранспортной техники, в наличии косилки, сеялки, кормоуборочные комбайны отечественного и импортного производства.

Поголовье крупного рогатого скота – свыше 900 голов, в том числе 402 головы коров. В 2016 году произведено 1,9 тыс. тонн молока. При этом организацию отличает высокая продуктивность коров – 4696 кг (на 7,9% больше, чем по в среднем по республике).

В хозяйстве работает свыше 100 человек Среднемесячная заработная плата по организации составляет около 26 тыс. рублей.

При этом рабочих кадров не хватает – конкуренцию составляют крупные промышленные предприятия, предлагающие соискателям более выгодные условия оплаты труда.

В связи с этим предприятие намерено реализовать проект по строительству роботизированной фермы стоимостью 72 млн. руб. Источник реализации проекта – собственные средства предприятия.

«Около половины продукции нашего предприятия поступает в детские детские сады, школы, больницы. Она пользуется спросом у местных жителей, которые понимают разницу между натуральной кисло-молочной продукцией и товарами с использованием добавок. Если бы не дальние расстояния, могли бы торговать и с другими регионами. До конца года планируем увеличить ассортимент сыров», - сообщил директор племхоза Виктор Порядков.

Сергей Гапликов вручил работникам предприятия благодарности и грамоты, отметив их вклад в развитие сельхозотрасли: «Благодарю за ваш плодотворный труд, за вашу преданность родной земле».

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами