Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми планируют запустить лесоперерабатывающее производство по выпуску OSB–плит

В Коми планируют запустить лесоперерабатывающее производство по выпуску OSB–плит

Соглашение о намерениях по реализации инвестпроекта заключили Глава Республики Коми Владимир Уйба и директор ООО «Промтех-инвест» Владислав Федькин. Церемония подписания состоялась 16 июня в рамках 25-го юбилейного Петербургского международного экономического форума

При поддержке Правительства Республики Коми ООО «Промтех-инвест» планирует модернизировать лесоперерабатывающее производство с использованием нового современного оборудования для выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью – OSB–плит. Планируемый объём выпускаемой продукции – 126,4 тысячи кубометров в год.

«Инвестиционный проект направлен на глубокую комплексную переработку древесного сырья и древесных отходов. Его реализация позволит создать 168 новых рабочих мест», – рассказал Глава Республики Коми Владимир Уйба.

По словам Владимира Уйба, при реализации проекта будет уделено большое внимание решению ряда социально-значимых вопросов, таких как создание целевых групп из выпускников сельских школ для обучения в профильных учебных заведениях Республики Коми для дальнейшего трудоустройства в компанию «Промтех-инвест» и строительство благоустроенного жилья в сельской местности для обеспечения молодых семей из числа сотрудников компании доступной жилой площадью.

Ранее ООО «Промтех-инвест» уже успешно реализовал приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов, в рамках которого создано лесоперерабатывающее производство по глубокой переработке древесины в Сысольском районе Республики Коми. Инвестиции в проект составили 413 млн руб.


Источник: rkomi.ru
Фото: rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами