Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В России зафиксировали избыток бытовой техники

В России зафиксировали избыток бытовой техники
На российском рынке зафиксировали заметный профицит бытовой техники, сообщил "Коммерсантъ" со ссылкой на представителей различных компаний, а также дистрибуторов.

По мнению экспертов, такая ситуация сложилась из-за прошлогоднего повышенного спроса на технику для дома. Производители и поставщики товаров увеличивали как объемы закупок, так и объемы производства бытовой техники, что в итоге привело к перенасыщению рынка. Спрос на эту группу товаров при этом упал: продажи сократились на 30 процентов, а в 2023 году могут упасть еще на 10-30 процентов.

"Дело в том, что в прошлом году производители и поставщики электроники начали активно заказывать большие партии техники, которая поступила в России только сейчас", — прокомментировал журналистам ситуацию глава представительства производителя бытовой техники Candy-Hoover Group в России Глеб Мишин.

При этом, по данным издания, участники рынка не намерены ни снижать цены на бытовую технику, ни повышать их, несмотря на изменения стоимости рубля. Текущие цены будут сохраняться дистрибуторами и производителями, пока излишки товара не будут распроданы.

Источник: ria.ru
Фото: tutshoping.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами