Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

АО «Транснефть - Север» провело экскурсию для студентов УГТУ в испытательную лабораторию

АО «Транснефть - Север» провело экскурсию для студентов УГТУ в испытательную лабораторию

АО «Транснефть - Север» организовало экскурсию для студентов - целевиков ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет» (УГТУ) в химическую лабораторию контроля качества нефти испытательной лаборатории Ухтинского районного нефтепроводного управления (РНУ) в г. Ухте. В мероприятии приняли участие 11 студентов 4 курса бакалавриата и один студент первого курса магистратуры нефтегазового факультета.

Цель – создание условий для более эффективного закрепления теоретических знаний, повышение информированности молодежи о деятельности нефтепроводного предприятия, укрепление сотрудничества с университетом в области подготовки кадров.

В частности, студенты узнали, как проводить испытания по определению плотности нефти ареометрическим методом: термометр погружают в цилиндр, заполненный подготовленной пробой, перемешивают палочкой для выравнивания температуры и плотности. Далее лаборант записывает показания термометра, затем помещает в цилиндр ареометр и после прекращения колебаний снимает показания со шкалы ареометра.

Начальник лаборатории Наталия Никифорова рассказала о применяемой аппаратуре, научила правильно снимать показания ареометра и термометра. Также студенты ознакомились с работой персонала, узнали о единой лабораторной информационной системе (ЕЛИС), увидели испытательное и вспомогательное оборудование, применяемое для определения показателей качества нефти.

Химическая лаборатория контроля качества нефти входит в состав испытательной лаборатории Ухтинского РНУ, работает с 2004 года и осуществляет контроль показателей качества нефти. В штате лаборатории – 12 работников. Лаборатория оснащена современным оборудованием: хроматографическими комплексами и анализаторами. Это позволяет оперативно и в необходимом объеме проводить испытания, обеспечивая при этом точность, достоверность и качество результатов.

УГТУ - опорный вуз по подготовке кадров для АО «Транснефть - Север». С первого курса студенты профильных направлений обучаются в именных аудиториях предприятия с современным оборудованием, проходят практику на производственных объектах, принимают активное участие в викторинах ПАО «Транснефть».

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами