Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Школьница из Ухты в числе победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Школьница из Ухты в числе победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил мэр Ухты Магомед Османов.

"Поздравляем ученицу 5 класса школы N20 Дарью Ветошкину с победой во Всероссийском конкурсе "Большая перемена"!, - написал он. -  Даша вошла в число 300 школьников 5-7 классов, которые отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга с остановками в крупных городах России, где посетят культурные и природные достопримечательности. Гордимся Дашей!"

Свои поздравления разместила на своей странице и начальник Управления образования города Наталья Короткова: Искренне поздравляю Дашу и благодарю родителей Дарьи, директора школы Николаеву Светлану Евгеньевну и наставника - Маркову Римму Петровну, учителя русского языка и литературы.

Торжественная Церемония закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена»  для школьников 5-7 классов и участников международного трека конкурса состоялась в Международном детском центре «Артек» 20 июля.

Финал «Большой перемены» для учеников 5-7 классов и иностранцев проходил с 17 по 20 июля. В рамках решающих испытаний ребята решали кейсы, объединившись в команды по 10 человек. Школьники 5-7 классов придумывали собственные миры, а иностранцы разрабатывали туристические маршруты по России. Эксперты оценивали компетенции участников — логическое мышление, креативность, умение работать в команде, навыки коммуникации и сотрудничества.

Победителями стали 300 учеников 5-7 классов, 88 из них повторно. Наибольшее число победителей в этой возрастной категории — из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Волгоградской и Нижегородской областей. 21 процент победителей выбрали вызов «Помни!», 18 процентов — «Познавай Россию!», 12 процентов — «Расскажи о главном!».

В международном треке победителями стали 58 школьников, 22 из них — ребята из Донецкой народной республики, 9 — приехали из Казахстана, 5 — из Республики Молдова. Все победители международного трека конкурса получат возможность бесплатно пройти обучение в ведущих российских вузах.

СПРАВКА:

"Большая перемена"  - самый масштабный конкурс для учеников и студентов в нашей стране! Здесь каждый может проявить свои таланты и получить море впечатлений. К участию допускаются не только граждане РФ, но и иностранцы, говорящие на русском языке. Доступ открыть для учащихся с 5 по 10 классы, а также для студентов СПО.

Конкурс организован так, чтобы каждый его участник мог выйти за пределы оценок и рамок и почувствовать себя свободным заниматься тем, что ему действительно нравится. Это значит, что каждый найдет для себя интересное ему направление и сможет реализовать СВОИ способности, СВОИ таланты, СВОИ интересы и особенности СВОЕЙ личности.

Он проходит в направлениях:

Создавай будущее!

Меняй мир вокруг! 

Познавай Россию! 

Делай добро! 

Сохраняй природу! 

Расскажи о главном! 

Открывай новое! 

Предпринимай! 

Твори! 

Помни! 

Будь здоров! 

Служи Отечеству!

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Партнеры конкурса — Сбербанк, VK, Госкорпорация «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Роскосмос».


Источник: lenta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами