Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте реализуется проект по сопровождению школьников, ориентированных на получение медобразования.

В Ухте реализуется проект по сопровождению школьников, ориентированных на получение медобразования.
Данный проект был инициирован руководством ГБУЗ РК "Ухтинская городская поликлиника" и реализуется совместно с МУ "Управление образования" Администрации МОГО "Ухта". Основная цель Проекта - через погружение в профессию помочь школьникам сделать свой профессиональный выбор более осознанно.

В рамках Проекта полным ходом идет подготовка ребят к сдаче ЕГЭ по профильным предметам (консультации по химии и биологии проводятся преподавателями на базе МОУ "Лицей№1"), запланированы встречи с медицинскими работниками, просветительские лекции, профессиональные пробы, участие в волонтерских мероприятиях.

26 ноября для участников Проекта состоялись первые экскурсии в медицинские учреждения города.

Так, в ГБУЗ РК "Ухтинская городская поликлиника"заместитель главного врача Багаев А.Н. провел ребят по поликлинике, познакомил с ее подразделениями, студенты из Ухтинского медицинского колледжа рассказали о медицинских специальностях. Далее ребята ознакомились с рабочими местами рентген-лаборантов, посмотрели работу цифрового маммографа, аппаратов УЗИ и ЭКГ. Для школьников провели мастер-классы, где они смогли самостоятельно попробовать произвести медицинские измерения: исследовать друг у друга щитовидную железу и сделать кардиограмму.

В ГАУЗ РК "Ухтинская стоматологическая поликлиника" для ребят также была проведена ознакомительная экскурсия по учреждению. Школьников познакомили с различными видами деятельности стоматологов, рассказали об особенностях профессии, показали современное стоматологическое оборудование и материалы, ответили на вопросы учащихся.

Обеспечение квалифицированными кадрами - одно из важных направлений Национального проекта "Здравоохранение" в Республике Коми. Школьники, участвующие в данном Проекте, смогут получить целевые направления для поступления в медицинские учебные заведения Российской Федерации и Республики Коми с последующим гарантированным трудоустройством.
Источник: vk.com/public163462622

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами