Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Власти внесут изменения в школьную программу по литературе

Власти внесут изменения в школьную программу по литературе

В школьную программу по литературе будут внесены изменения. Об этом 22 января заявил первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Дмитрий Вяткин.

«Как минимум целый ряд произведений советских авторов — это «Молодая гвардия» Александра Фадеева, это произведения Юрия Бондарева, фронтовика, тот же «Горячий снег» — должны вернуться в школьную программу», — сказал он в беседе с журналистами.

При этом он уточнил, что произведение Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» могут перестать изучать в школе, так как анализ показал, что многие факты, описанные в этой книге, были выдуманы.

Вяткин пояснил, что произведения, которые «не выдержали испытание временем», будут исключены из программы. При этом он отметил, что никто не собирается рубить с плеча. Решение будет приниматься вместе со специалистами в области педагогики и культуры.

Ранее, 18 января, президент России Владимир Путин позитивно оценил идею вернуть в школьную программу по литературе произведения советских классиков, включая Александра Фадеева, Константина Симонова и других.

Источник: iz.ru
Фото РИА Новости/Константин Михальчевский

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами