Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Для грязелечебницы Ухты закупят реабилитационное устройство для тренировки координации пациентов

Для грязелечебницы Ухты закупят реабилитационное устройство для тренировки координации пациентов

В Коми две больницы оснастят реабилитационными устройствами для тренировки координации пациентов.

На портале госзакупок размещена заявка на поставку специального медицинского оборудования. Начальная стоимость закупки составляет 21,4 млн рублей. Организации, желающие выполнить контракт, в срок до 4 мая 2023 года могут подать документы на участие в электронном аукционе. 10 мая конкурсная комиссия определит подрядчика, с которым будет заключен договор.

В технической документации указано, что два реабилитационных устройства для тренировки координации необходимо поставить в Печорскую ЦРБ и Ухтинскую физиотерапевтическую поликлинику в срок не более 120 дней с момента заключения договора.

Оборудование предназначено для больных с двигательными и сенсорными расстройствами, реабилитации неврологических заболеваний и нарушений моторных навыков, антистрессовой терапии и психологической разгрузки, а также анализа движения в режиме реального времени.

Система должна состоять из двух сенсоров и видеопроекторов, управляемых от одной рабочей станции с предустановленным программным обеспечением и базой данных по пациентам. Кроме данных по больным устройство предполагает не менее 200 реабилитационных тренировочных сюжетов, в зависимости от уровня и характера заболеваемости.

Андрей Фетисов

Источник: komiinform.ru
Фото: vk.com/newukhta

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами