Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сегодня - 40 дней с трагедии на шахте "Северная"

Сегодня - 40 дней с трагедии на шахте "Северная"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев почтил память погибших шахтеров и горноспасателей на шахте "Северная" в Воркуте. 4 апреля исполняется 40 дней с момента трагедии на шахте в Воркуте, которая унесла жизни 36 человек.

Во время посещения одного из крупных угольных предприятий в Кемеровской области премьер-министр России зашел в Храм в честь святой великомученицы Варвары, который находится на разрезе "Березовский" в Кемеровской области.

Авария на шахте "Северная" произошла 25 февраля - на глубине 780 м произошел внезапный выброс метана, что повлекло два взрыва, обрушение породы, за завалами возник пожар. В момент аварии под землей находились 111 человек. В первые часы удалось вывести на поверхность 81 горняка. Четыре горняка погибли, судьба 26 шахтеров оставалась неизвестной.

Ночью 28 февраля при проведении поисково- спасательных работ в шахте произошел третий взрыв. Погибли шесть человек - пять горноспасателей Печорского военизированного горноспасательного отряда МЧС России и работник шахты, еще пять человек пострадали. Жертвами аварии признаны 36 человек. По факту аварии Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Фото: Владимир Юрлов/ТАСС/Архив


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами