Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте вынесен приговор по гибели человека при обрушении кровли неэксплуатируемого здания

В Ухте вынесен приговор по гибели человека при обрушении кровли неэксплуатируемого здания
Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему индивидуальному предпринимателю. Он признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2021 года во время работ по демонтажу неэксплуатируемого здания по улице Машиностроителей произошло обрушение части кровли, в результате чего обвалившимися плитами придавило работника, осуществлявшего указанные работы.

От полученных телесных повреждений 29-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Фигурант, являясь собственником объекта капитального строительства, организовал производство работ по демонтажу и без надлежащего оформления допустил погибшего к выполнению работ в качестве разнорабочего.

Являясь ответственным за безопасное производство работ, предприниматель в нарушение технологии производства дал указание осуществлять демонтаж кровли путем срезки металлических ферм, удерживающих кровельные плиты, для их обрушения под собственной тяжестью, достоверно зная, что данные действия не предусмотрены проектом демонтажа. Допущенные нарушения привели к вышеуказанным последствиям.

В ходе следствия фигурант признал вину по предъявленному обвинению и возместил потерпевшей стороне причиненный преступлением вред в размере 1,7 млн рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
Источник: vk.com/skkomi
Фото ГУ МЧС по Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами