Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Похищенные деньги ухтинец тратил на ставки в интернет-тотализаторе

Похищенные деньги ухтинец тратил на ставки в интернет-тотализаторе
Ухтинским судом постановлен приговор в отношении местного жителя, 1984 г.р., который зарабатывал на жизнь, обманывая доверчивых граждан.

На дату постановления настоящего приговора, мошенник был уже дважды осужден за совершенные им мошеннические действия.

Приговором установлено, что будучи длительное время знакомым с жителем Печоры, у которого подсудимый приобрел автомашину в рассрочку и полностью не рассчитался, мошенник, под различными предлогами, в том числе для оформления кредита, приобретения каких-либо товаров для последующей их реализации, чтобы отдать ранее возникший перед потерпевшим долг, вновь просил деньги. Тот, доверяя, перевел на счета карт подсудимого 265 тысяч рублей, которые были потрачены им по своему усмотрению.

Кроме того, в январе 2022 года, подсудимый, не имея возможности и намерений продавать топливо, дал объявление на сайте АВИТО о том, что продает бензин и дизельное топливо по заниженной цене.

Житель Ухты созвонился с подсудимым и договорился о приобретении топлива. Чтобы ввести потерпевшего в заблуждение, подсудимый, получив от потерпевшего деньги, добавил свои и приобрел на АЗС бензин по обычной цене и передал его потерпевшему. Затем предложил ему приобрести топливо в большем обьеме. Не подозревая об обмане, потерпевший согласился и перевел подсудимому 39 тысяч рублей. Тот потратил их по своему усмотрению.

В суде подсудимый полностью признал вину, сообщил, что похищенные деньги тратил на ставки в интернет-тотализаторе.

Суд, признав подсудимого виновным, по совокупности всех преступлений назначил ему 4 года 6 месяцев лишения свободы. Кроме того, суд взыскал с подсудимого в пользу потерпевших причиненный ущерб, а также взыскал компенсацию морального вреда в сумме 30 тысяч рублей потерпевшему из г. Печора, посчитав, что длительный период совершаемого в отношении него преступления, причинил ему моральные страдания.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото: mgazeta.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами