Семейную пару из Ухты осудили за серию хищений из гипермаркета

Семейную пару из Ухты осудили за серию хищений из гипермаркета
Приговором Ухтинского суда  двое местных жителей признаны виновными в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Установлено, что 30.12.2021 семейная пара из помещения гипермаркета «Магнит» совершила хищение имущества. Находясь в торговом помещении они совместно сложили товары в тележку для покупок, после чего, оплатив часть из товаров в кассовой зоне, остальную часть товаров сокрыли от сотрудников магазина и вывезли в тележке для покупок из торгового зала. После чего с места совершения преступления скрылись, похитив имущество, причинив материальный ущерб на общую сумму 4981,08 рублей.

Данные лица аналогичным способом из помещения гипермаркета «Магнит» совершили хищение имущества 31.12.2021 на общую сумму 6985,12 рублей и 09.01.2022 на общую сумму 4955,20 рублей.

В ходе рассмотрения уголовного дела, подсудимые свою вину признали полностью, в содеянном раскаялись, возместили вред, причинённый преступлениями.

В целях восстановления социальной справедливости, исправления и недопущения совершения новых преступлений, с учетом обстоятельств уголовного дела, личности подсудимых, ранее не судимых, впервые привлекающихся к уголовной ответственности, наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, суд назначил каждому из них по совокупности преступлений наказание в виде штрафа в размере 20.000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами