Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Следственный отдел Ухты по РК признан лучшим по итогам 2022 года

Следственный отдел Ухты по РК признан лучшим по итогам 2022 года
Следственный отдел по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми признан лучшим среди следственных отделов по итогам 2022 года.

Комиссия решила, что это результат системной напряженной слаженной работы коллектива единомышленников, оценив эффективность работы по различным направлениям деятельности, качество и законность при расследовании уголовных дел и рассмотрении сообщений о преступлениях. Аналогичную оценку работа следователей получала и по итогам 2017 и 2020 годов. Разных по характеру, темпераменту, профессиональным подходам в работе, увлечениям сотрудников объединяет общая цель – защита и восстановление прав и законных интересов граждан.

С июля 2016 года следственный отдел возглавляет Сергей Петрович Гнускин. С учетом результатов работы вверенного подразделения, а также личных и деловых качеств он дважды признавался лучшим среди руководителей следственных отделов. По мнению Сергея Петровича, в этой должности важно прежде всего личное участие в расследовании каждого уголовного дела - тактику и стратегию обсуждает с каждым следователем. Также важен постоянный контроль за исполнением поручений руководителя. «Руководитель должен помнить все, потому что в конечном счете именно он в ответе за действия своих подчиненных и за результат их работы», - считает Сергей Петрович.

Он и его заместитель Владимир Александрович Филиппов, окончили Саратовскую государственную академию права. «Желание стать следователем, распутывать сложные клубки преступлений, выводить на чистую воду злоумышленников, возникло у меня еще со школы. Не буду скрывать, что определенную роль в выборе профессии сыграли детективные романы, которыми я зачитывался», - вспоминает Владимир Александрович.

По поручению руководителя следователь по особо важным делам Евгений Андреевич Шелк проверяет законность и обоснованность принятых следователями отдела решений по результатам проведенных процессуальных проверок сообщений о преступлениях. Свой путь в правоохранительных органах Евгений Андреевич начал в 2002 году после окончания Кубанского государственного университета в г.Краснодаре.

У всех троих было огромное желание поехать работать на Север, и когда им представилась такая возможность, не задумываясь, они решились на переезд. Вместе офицеры работают уже много лет. Каждый отвечает за определенный участок работы. И как показала практика, успешно справляются с поставленными задачами. Они считают, что для следствия нет мелочей, из них складывается общая картина преступления. А самое главное, следователь не может остаться равнодушным к страданиям человека, права которого нарушены или ставшего жертвой преступления.

Руководство отмечает, что каждый из следователей отдела на высоком профессиональном уровне, не считаясь с личным временем, выполняет свои служебные обязанности. Объединенные общей целью офицеры стоят на страже закона, не давая в конечном итоге злу победить добро, вселяя людям веру в справедливость. Это и является залогом успешной работы отдела.

Сотрудников следственного отдела по г.Ухта также объединяет желание делать добрые дела. В течение многих лет коллектив взаимодействует с отделением социальной реабилитации несовершеннолетних и на системной основе оказывает учреждению помощь в организации реабилитационного процесса воспитанников. Особую важность следователи придают проведению мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, оказание адресной помощи ветеранам.

Офицеры поддерживают свою спортивную форму, в составе команды следственного управления принимают участие в межведомственных турнирах по футболу, волейболу и настольному теннису. Дома их поддерживают близкие, к которым они возвращаются после тяжелого рабочего дня.

Сегодня сотрудники следственного отдела по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми поздравляют всех с Днем защитников Отечества, желая здоровья, счастья, оптимизма и благополучия!
Источник: vk.com/skkomi
Фото: vk.com/skkomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами