Татуировка в виде галстука-бабочки полиции Ухты раскрыть еще два преступления

Татуировка в виде галстука-бабочки полиции Ухты раскрыть еще два преступления
Ухтинским судом вынесен приговор местному жителю. Он совершил кражу, похитил у гражданина паспорт, а также совершил грабеж.

Установлено, что подсудимый в июле 2022 года на территории Ухты умышленно, тайно и из корыстных побуждений похитил мопед. Мопед в руках похитившего обнаружили прохожие и сообщили потерпевшему.

Далее в августе 2022 года у гражданина, проходящего лечение в ГБУЗ РК «Ухтинская городская больница №1», пропал паспорт и иные документы. Подозрение в совершении хищения документов пациентом из соседней палаты с татуировкой в виде галстука-бабочки, самовольно покинувшего больницу, оправдалось.

Позднее, мужчина умышленно, из корыстных побуждений, открыто на улице похитил мобильный телефон у женщины, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья, после того как она передала ему телефон по его просьбе для вызова такси, а когда женщине стал понятен его преступный умысел, с целью удержания телефона ударил ее и убежал с телефоном.

Приговором суда ранее судимый местный житель, осуждлен на 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото: kulikovets.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами