Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Телефонные мошенники стали мстить людям, которые пытаются их разыграть

Телефонные мошенники стали мстить людям, которые пытаются их разыграть

Новая тенденция телефонного мошенничества появилась в последние месяцы - мстить людям, которые пытаются разыграть злоумышленников. Мошенники начинают использовать номера таких людей в качестве подменных для своей деятельности, сообщает в четверг газета "Известия" со ссылкой на главного эксперта "Лаборатории Касперского" Сергея Голованова.

"Телефонные номера таких людей в дальнейшем используются мошенниками в качестве подменных при обзвонах других граждан. В результате позже "шутникам" начинают звонить жертвы злоумышленников с требованиями вернуть деньги", - пояснил эксперт.

В Банке России изданию отметили, что мошенники используют множество психологических приемов, чтобы вывести человека из равновесия.

"Чтобы не стать жертвой мошенников, никогда и ни в коем случае не сообщайте звонящим, кем бы они не представлялись, личные данные, данные банковской карты, коды из SMS, секретные слова. При поступлении подозрительного телефонного звонка немедленно прервите разговор", - сказали в ЦБ.

Как сообщал зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, Сбер готов поделиться с заинтересованными компаниями своей библиотекой голосов телефонных мошенников. 
Источник: tass.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами