Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец полтора месяца расплачивался в магазинах чужой картой

Ухтинец полтора месяца расплачивался в магазинах чужой картой
За хищение денежных средств со счета банковской карты своей знакомой осуждён ранее не судимый 51-летний житель г. Ухты

Ухтинским городским судом вынесен приговор  в отношении жителя  г. Ухты, 1971 года рождения, который в мае 2022 года находясь в гостях у своей знакомой,  получил от нее  банковскую карту для  оплаты спиртного. Купив спиртное, осужденный банковскую карту  знакомой не вернул.

Воспользовавшись тем, что потерпевшая  после выпитого спиртного уснула,  мужчина ушел от нее,  и в течение полутора месяцев  оплачивал свои покупки (в основном  спиртные напитки) в различных магазинах города при помощи  банковской карты потерпевшей,  причинив  ей ущерб на сумму более 22 тысяч рублей.

Действия осужденного  квалифицированы  как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с банковского счета,  с причинением значительного ущерба  гражданину.

До судебного разбирательства  осужденным  был частично возмещен причиненный ущерб, принесены извинения потерпевшей, что признано смягчающими наказание обстоятельствами.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ
С учетом  смягчающих наказание обстоятельств, суд применил  положения ст. 73 УК РФ к  назначенному  ему наказанию в виде  1 года лишения  свободы, которое постановлено считать условным с испытательным сроком в 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами