Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец украл деньги с карты умершего соседа

Ухтинец украл деньги с карты умершего соседа
Ухтинец, обнаруживший в соседней комнате общежития мертвого соседа, совершил кражу денежных средств с его банковской карты

После совершения преступления, мужчина вернул карту в комнату умершего, рассчитывая, что родственники не заметят хищения.

Ухтинским городским судом Республики Коми вынесен обвинительный приговор в отношении 40-летнего мужчины, который в сентябре 2022 года, обнаружив проживавшего в соседней комнате общежития соседа мертвым, взял банковскую карту последнего и, воспользовавшись ею, совершил кражу денежных средств с банковского счета путем оплаты покупок в магазине на сумму 3207 рублей. После совершения преступления, виновный вернул банковскую карту в комнату умершего, рассчитывая, что родственники не заметят хищения.

В ходе предварительного следствия виновный написал явку с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления полностью признал, в содеянном раскаялся, полностью возместил причиненный преступлением материальный ущерб и загладил моральный вред путем принесения извинений потерпевшей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и, с учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств, пришел к выводу о возможности назначения ему с применением ст. 64 Уголовного кодекса РФ более мягкого вида наказания, чем предусмотрено санкцией указанной статьи, в виде ограничения свободы сроком на 1 год, в течение которого он обязан без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, не изменять место жительства или пребывания, место работы и не выезжать за пределы территории муниципального образования городской округ «Ухта», а также являться 2 раза в месяц для регистрации в указанный специализированный орган.

Приговор в законную силу не вступил.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото: deita.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами