Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В полиции Ухты подвели итоги работы оперативно-служебной деятельности за 2022 год

В полиции Ухты подвели итоги работы оперативно-служебной деятельности за 2022 год
В ОМВД России по г.Ухте состоялось расширенное заседание по итогам оперативно-служебной деятельности за 2022 года, в котором приняли участие начальник УНК МВД по Республике Коми Федор Фогель, личный состав отдела полиции, глава МО ГО «Ухта» Магомед Османов, и.о. прокурора г. Ухты Александр Беляев.

В отчетном периоде криминогенная обстановка на территории города Ухты характеризуется незначительным снижением общего числа зарегистрированных преступлений (с 2268 до 2072; - 8,6 %). При этом на 20,9% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (с 731 до 578). На 21, 7 % снизилось количество совершенных краж чужого имущества (с 714 до 559), на 32,7% грабежей (с 55 до 37), убийств на 20% (с 10 до 8), квартирных краж 55,6 % (с 27 до 12).

Особую роль в профилактике правонарушений и преступлений занимает обеспечение безопасности дорожного движения. Увеличилось количество выявленных правонарушений при перевозке детей, нарушений правил обгона и выезда на встречную полосу движения, нарушений, связанных с непредоставлением преимущества движения пешеходам, так за 2022 год выявлено 14 565 административных правонарушений. Проводимые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, позволили снизить количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Результаты работы ОМВД России по городу Ухте за 2022 год признаны удовлетворительными. В конце совещания были внесены предложения по улучшению качества работы на 2023 год.

За добросовестную работу ряд сотрудников подразделений были награждены почетными грамотами и благодарностями руководителем администрации МОГО «Ухта» и начальником ОМВД России по городу Ухте.
Источник: Полиция Ухты
Фото Полиция Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами