Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте управляющая компания возместила автовладелице причиненный крысами ущерб

В Ухте управляющая компания возместила автовладелице причиненный крысами ущерб
В Отделении судебных приставов по Ухте окончено исполнительное производство о взыскании с управляющей компании убытков и штрафа в пользу автовладелицы, чей автомобиль был поврежден грызунами.

Во время пандемии, когда передвижение граждан было ограничено, иномарка несколько месяцев стояла во дворе. Когда автомобиль понадобился, завести его не удалось, так как крысы повредили элементы моторного отсека. По свидетельству соседей, это не первый случай, однако за взысканием ущерба никто не обращался.

Суд счел, что наличие крыс на земельном участке многоквартирного дома свидетельствует о том, что управляющая компания не предприняла достаточных мер по дератизации, и взыскал с нее не только убытки в размере 240 тыс. рублей, но и 120 тыс. рублей штрафа - за то, что законные требования автовладелицы не были удовлетворены добровольно.

Возбудив исполнительное производство в отношении управляющей компании, судебный пристав наложила запрет на регистрационные действия с 93 единицами техники. Другие меры не понадобились - на депозитный счет службы должником перечислено 360 тыс. рублей.

Деньги направлены взыскателю. Запрет на регистрационные действия снят.
Источник: УФССП России по Республике Коми
Фото УФССП России по Республике Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами