Вынесен приговор жителям Ухты, совершившим покушение на незаконный сбыт наркотиков

Вынесен приговор жителям Ухты, совершившим покушение на незаконный сбыт наркотиков
5 сентября Ухтинским судом вынесен приговор двум местным жителям, 1999 г.р., которые с января по февраль 2022 года, вступив в состав организованной группы, посредством сети интернет осуществляли функции «закладчиков» на территории города и задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе следственных действий изъяты два вида наркотических средств, в том числе, в крупном размере, общей массой более 280 грамм. При этом часть наркотических средств подсудимые успели поместить в 8 тайников (закладок), остальные изъяты в автомобиле у одного из них. Указанное преступление не доведено до конца по не зависящим от указанных лиц обстоятельствам, в связи с задержанием их сотрудниками полиции.

Одним из доказательств вины подсудимых явилась видеозапись с камеры видеонаблюдения, установленной на одном из частных домов, в районе которого подсудимые решили оборудовать тайник (закладку).

Суд признал в качестве смягчающих наказание обстоятельств у каждого из подсудимых, активное способствование расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников, полное признание подсудимыми вины и раскаяние в содеянном.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, первому на срок 7 лет, второму – 6 лет 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами