Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

За 9 месяцев в Коми зарегистрировано 951 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

 За 9 месяцев в Коми зарегистрировано 951 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

Сотрудниками Управления наркоконтроля МВД по Республике Коми подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2020 года.

Так, за указанный период задокументирована деятельность 15 интернет-магазинов, являющихся межрегиональными, пресечена деятельность 55 организованных групп, в состав которых входило 83 лица (в том числе 23 из других субъектов России).

Важно отметить, что в два раза произошло увеличение количества изъятых полицейскими из незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов - с 6539 до 13230 граммов. Также наблюдается рост на 53,3% (с 15 до 23) выявленных преступлений, связанных с содержанием притона или систематического предоставления помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ст. 232 УК РФ).

За отчетный период времени сотрудниками органов внутренних дел задержано 182 лица, причастных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений по линии незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ (+19%, 9 месяцев 2019 – 153 лица).

Всего за 9 месяцев в Коми зарегистрировано 951 (+4,9%, 9 месяцев 2019 – 907) преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, из них относятся к категории тяжких и особо тяжких - 827.

В рамках профилактической работы по противодействию распространению наркомании и незаконного оборота наркотиков за 9 месяцев 2020 года сотрудниками МВД по РК проведен первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

С 19 по 30 октября 2020 года проводится второй этап данной акции, целью которой является привлечение общественности к участию в противодействии незаконного оборота наркотиков, сбор и проверку значимой информации.

Неравнодушные граждане могут обратиться для передачи сведений об известных им фактах потребления или распространения наркотиков в ближайшие отделения полиции, а также позвонить на телефон доверия МВД по РК: 8(8212) 21-66-35, телефоны дежурных частей территориальных органов МВД России на районном уровне в РК.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами