Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Концерт для детей "По страницам песен военных лет"

Репортаж:

9 мая вся страна будет праздновать   73 - годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны это особая дата и наполнена она особым смыслом. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов. Это священная память о погибших на  полях сражения и дань уважения и почёта ещё живущим ныне ветеранам войны и тыла.
В целях сохранения преемственности поколений, воспитания положительного отношения к историческому прошлому и уважительного отношения к подвигу народа в Великой Отечественной войне, формирование духовно-нравственных и патриотических качеств  подрастающего поколения, 8 мая 2018 года в МДОУ «Д/с № 102» состоялся концерт для детей «По страницам песен военных лет».
Песня везде сопровождала бойцов по дорогам войны. Она грела израненные и истосковавшиеся по мирному небу души, звала на подвиги, дарила надежду на победу и радость встречи с близкими. Песня являлась таким же оружием, как и гранаты. С песней было легче жить, легче побеждать, легче умирать. Песни военных лет – живут и сейчас, потому что были простыми, насыщенными сильными эпитетами, конкретными.  Песня объединяет нас с нашими предками и славными традициями.
В этом году педагоги дошкольного учреждения подготовили для детей небольшие музыкальные зарисовки из песен, которые были написаны в военные годы и после войны в честь Победы.
Дети окунулись  в историческое время и с открытым сердцем  слушали своих воспитателей. В концерте прозвучали всем известные песни: «У высоких берегов Амура», «Смуглянка», «В лесу прифронтовом», «Эх дороги…», «Синий платочек», «Темная ночь», «Жди меня», «Журавли». Никого не могли оставить равнодушным  проникновенные песни тех военных лет.
А ребята старших групп исполнили легендарную «Катюшу». Искреннее и активное участие молодого поколения в праздновании 9 мая особенно радует и вселяет надежду на то, что память о войне будет жить и самое главное, чтобы ребята сохранили эту память в  своих сердцах.

Концерт для детей "По страницам песен военных лет"

Фотографии

КОММЕНТАРИИ0
рейтинг:
РАЗМЕЩЕНО: 08.05.2018 / 13:08
3487
Для печати Пожаловаться

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами

НОВЫЕ Видео репортажи

ВНИМАНИЕ, СУПЕР РОЗЫГРЫШ!!! РАЗЫГРАЕМ 50 БИЛЕТОВ!!! ПЯТЬДЕСЯТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
/ 05.08.2023
0
727
Афиша
/ 25.11.2021
0
2954
/ 18.08.2021
0
2491

НОВЫЕ фото репортажи

ВНИМАНИЕ, СУПЕР РОЗЫГРЫШ!!! РАЗЫГРАЕМ 50 БИЛЕТОВ!!! ПЯТЬДЕСЯТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
/ 05.08.2023
0
727
Афиша
/ 25.11.2021
0
2954
/ 18.08.2021
0
2491