Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

1 июня в Ухте стартует летняя оздоровительная кампания

1 июня в Ухте стартует летняя оздоровительная кампания
В администрации прошло заседание координационного совета по летнему отдыху, на котором представители образования, культуры и спорта с участием членов комиссии по делам несовершеннолетних обсудили занятость детей в период длинных каникул.

Для ребят организовано несколько форм занятости: отдых и оздоровление в городе, за пределами Ухты и трудовые отряды. Участие в кампании примут почти 5000 юных ухтинцев. Всего на лето запланировано открытие 31 лагеря с дневным пребыванием детей и 22 лагерей труда и отдыха с численностью 3 144 человека, это на триста человек больше, чем в прошлом году.

Как и в предыдущие годы, отдохнуть ребята смогут на базе учреждений общего и дополнительного образования, физкультуры и спорта, учреждений культуры и ухтинского педагогического колледжа. Впервые лагеря с дневным пребыванием детей планируют открыть гимназия иностранных языков и центр творчества.

В трудовые отряды планируют устроиться 1157 человек, это немного больше, чем в прошлом году. В состав отрядов, как и в лагеря с дневным пребыванием, в приоритетном порядке включаются дети, состоящие на профилактических учетах и находящиеся в трудной жизненной ситуации.

По путёвкам Республиканского центра детей и молодежи в детские оздоровительные лагеря на территории республики отправятся 200 ухтинских ребят, 261 ребенок - в лагеря на побережье Черного моря.

Напоминаем, что заявочная кампания началась 5 мая. Как и в предыдущие годы, родителям и законным представителям доступно два способа подачи заявления: на сайте отдых.дети11.рф, либо до 30 июня в образовательном учреждении, где обучается ребёнок. Со 2 июля по 20 августа прием заявок осуществляется в Управлении образования.

По путёвкам от предприятий «Газпром трансгаз Ухта», «Лукойл Коми» и «Транснефть-Север» поедут на отдых за пределы республики 845 детей сотрудников.

Центр творчества имени Г.А. Карчевского инициирует многодневные походы «Тобысь – Ухта». В них отправятся 54 человека, разделенные три смены. В числе участников – обучающиеся школ города, в том числе дети, состоящие на профилактических учетах. Также планируется республиканский военно-патриотический слёт памяти Героя России А.И. Алексеева, который посетят 105 детей и 30 взрослых.
Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами