Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Александр Бусырев: «Мотивация одна – я родился и живу в этом городе»

Александр Бусырев: «Мотивация одна – я родился и живу в этом городе»
На заседании Совета города 5 ноября депутаты подвели итоги конкурса на замещение должности руководителя администрации МОГО «Ухта». Контракт будет подписан с Александром Бусыревым.

За Бусырева отдали свои голоса 15 депутатов. За руководителя Агентства по делам молодежи Виктора Тельнова – 10 человек.

«Мотивация у меня одна,– прокомментировал он для СМИ свое решение участвовать в конкурсе. – Я родился и живу в этом городе. Мама здесь живет, дай Бог ей здоровья, в декабре планируем отпраздновать ее 80-летие. Предки здесь похоронены. У нас столько специалистов в администрации было великолепных. Все это рассредоточилось.

Мне кажется, мы потеряли управляемость. Ухтинцы сами сникли, ходят понурые, город – серый. Двенадцать лет был в стороне от этих событий, специально не вмешивался (в свое время Бусырев занимал должность заместителя мэра Ухты Александра Марцинковского, – прим. авт.), считал, что раз руководство республики предлагает своего кандидата…»

По поводу возможных кадровых перемен, Александр Бусырев отметил, что «так в коридоре это не решается, надо индивидуально каждого заместителя приглашать, беседовать, выяснять уровень его компетентности».

А за полчаса до начала сессии на своей странице «ВКонтакте» бывший руководитель администрации Ухты Игорь Михель отметил, что впервые за последние годы переход власти проходит в плановом режиме – в связи с окончанием срока полномочий, без попыток удержать власть любой ценой.

«Свою работу в Ухте я завершил, – написал он. – Считаю, что эти два года были очень непростыми, но вместе с горожанами было сделано немало. Для меня власть никогда не была самоцелью, боже упаси, а была лишь огромной ответственностью перед людьми и очень часто чувством боли и вины, если что-то было не в моих силах. И вместе с вами мы прошли этот путь достойно и правильно. Спасибо тысячам ухтинцев за помощь и доверие, за поддержку и понимание, за совместную работу. Искренне ваш, И.Михель».

Игорь Михель подчеркнул, что в ходе встреч с врио главы Коми Сергеем Гапликовым он подробно рассказал ему о многих вопросах, требующих совместных действий. Вместе они посетили ухтинские объекты, требующие осо- бого внимания: хвостохранилище на Водном, больницу в Шудаяге, ГДК, бассейн «Юность». «Все эти объекты будут под личным контролем руководителя региона. Ухта смотрит в буду- щее с оптимизмом и большими надеждами», – выразил убежденность прежний градоначальник.


Наша справка

Александр Евгеньевич Бусырев родился 9 апреля 1963 года в поселке Водный.

Имеет два высших образования. Долгое время трудовую деятельность осуществлял в ЗАО «Ухтинский экспериментально-механический завод», где прошел путь от инженера-конструктора до заместителя генерального директора-главного конструктора завода.

В период с 1999 по 2003 год являлся первым заместителем главы администрации МО «Город Ухта». До назначения 5 ноября на должность руководителя администрации МОГО «Ухта» работал начальником производственно-технического отдела Ухтинского филиала ООО «Газпромтранс».

Женат, двое сыновей.


Олеся Колесник, Елена Сергеева.
Фото Олеси Колесник.


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами