Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

АО «Транснефть - Север» организовало экскурсию школьников на нефтеперекачивающую станцию

АО «Транснефть - Север» организовало экскурсию школьников на нефтеперекачивающую станцию
АО «Транснефть - Север» организовало для учеников старших классов МАОУ «Лицей №1» г. Ухты экскурсию на нефтеперекачивающую станцию (НПС) «Ухта-1» Ухтинского районного нефтепроводного управления.
В ходе ознакомительного мероприятия, приуроченного к Всемирному дню окружающей среды, специалисты рассказали школьникам о способах снизить или избежать влияния производства на экологию, о том, какие мероприятия и разработки используются АО «Транснефть - Север» для поддержания высокой экологической безопасности своих объектов и улучшения экологической обстановки в регионах деятельности.
Перед началом экскурсии специалисты по охране труда провели подробный инструктаж и показали обучающий фильм о правилах безопасного поведения на производстве.
Главный эколог предприятия показал лицеистам работу очистных сооружений производственно-дождевых и хозяйственно-бытовых сточных вод. Инженеры и лаборанты эколого-аналитической лаборатории (ЭАЛ) продемонстрировали работу по исследованию сточных и питьевых вод. Также у экскурсантов была возможность совместно со специалистами выполнить химические анализы.
«Мы очень надеемся, что сегодняшняя экскурсия позволит будущим выпускникам определиться с профессией и, возможно, в будущем стать инженером-экологом системы «Транснефть», - отметил начальник отдела экологической безопасности и рационального природопользования Александр Бондарев.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами