Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

АО «Транснефть - Север» выпустило молодь атлантического лосося в реку Онегу в Архангельской области

АО «Транснефть - Север» выпустило молодь атлантического лосося в реку Онегу в Архангельской области























АО «Транснефть - Север» выпустило более 15 тыс. мальков атлантического лосося (сёмги) в р. Онегу в д. Гоголево Плесецкого района Архангельской области.

Место выпуска было выбрано учеными Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии по согласованию с территориальным Североморским управлением Росрыболовства.

По заказу предприятия молодь выращивалась в течение двух лет на Солзенском производственно-экспериментальном лососевом заводе, и прошла стадии развития от икры до 12-граммовых мальков в специальном бассейне. Далее молодь из контейнеров была перемещена в водоем через специальный рукав под контролем представителей Росрыболовства.

Атлантический лосось (научное название семги) – это ценный промысловый вид рыбы, относится к анадромным видам, которые совершают длительные миграции.

За последние три года АО «Транснефть - Север» выпустило более 330 тыс. шт. молоди ценных пород рыб в реки Архангельской и Вологодской областей, а также Республики Коми, по территории которых проходит трасса магистрального нефтепровода Уса-Ухта, Ухта – Ярославль.

Высокие стандарты экологической безопасности и соблюдение требований природоохранного законодательства являются важным элементом деятельности компании, воспроизводство рыбных запасов рек в регионах производственной деятельности - часть экологической программы ПАО «Транснефть» и его дочерних организаций.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами