Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Большинство опрошенных россиян регулярно смотрят телевизор

Большинство опрошенных россиян регулярно смотрят телевизор

Большинство опрошенных россиян (85%) регулярно смотрит телевизор. При этом 31% респондентов смотрят телевизор каждый день не менее трех-пяти часов, показал проведенный банком "Открытие" опрос к Всемирному дню телевидения (21 ноября).

"85% россиян постоянно смотрят телевизор, при этом число подписчиков платного телевидения быстро растет. Кинопоказы и развлекательные шоу - самые любимые телепрограммы телеаудитории. 40% полагают, что классическое телевидение продолжит динамично развиваться", - прокомментировали ТАСС результаты опроса в пресс-службе "Открытия".

Согласно опросу, 31% респондентов смотрят телевизор каждый день не менее трех-пяти часов. Еще 37% заявили, что включают телевизор каждый день. А 17% - не чаще двух-трех раз в неделю. 7% россиян смотрят телевизор крайне редко, 8% - не смотрят его вообще (на Северном Кавказе - 11%, на Урале - лишь 2%).

Среди любимых телепередач россиян (открытый вопрос, можно было назвать больше одного варианта ответа) лидируют кинопоказы (61%). Далее идут развлекательные программы и шоу (49%), выпуски новостей и информационные программы (47%), научные и образовательные программы (42%), спортивные трансляции (25%), общественно-политические ток-шоу (18%).

Самыми нелюбимыми 54% назвали общественно-политические ток-шоу (54%), 24% - спортивные трансляции, 19% - развлекательные программы и шоу, а 18% - выпуски новостей (18%).

При этом 56% не пользуются и не планируют начинать пользоваться подписками на платные телеканалы. Еще 12% пока не смотрят платные телеканалы, но собираются начать. А 17% начали пользоваться такими подписками недавно - год или два назад. При этом 15% опрошенных заявили, что подписаны на платное телевидение много лет.

42% опрошенных заявили, что доверяют информации из телевизора (3% полностью доверяют, 39% - скорее, доверяют). Самый высокий уровень доверия - в Южном федеральном округе (56%), самый низкий - на Дальнем Востоке (31%). При этом 44% респондентов не верят тому, что рассказывают по телевизору (31% - скорее, не доверяют, 13% - полностью не доверяют). Самый высокий уровень недоверия - на Дальнем Востоке (57%) и в Северо-Западном федеральном округе (55%), самый низкий - в Южном (36%) и Приволжском (37%) федеральных округах.

Среди источников новостей наибольшим доверием у опрошенных пользуются интернет-СМИ (48%). Они опережают Telegram-каналы и социальные сети (45%), телевидение (36%), радио и печатные издания (по 8%). Еще 4% респондентов не доверяют никаким источникам информации - здесь лидирует Дальний Восток (10%).

Опрос проводили 7-15 ноября по репрезентативной выборке среди 1 тыс. человек в возрасте от 18 до 65 лет в городах России с населением более 100 тыс. человек
Источник: tass.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами