Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Что изменится в жизни россиян в августе

Что изменится в жизни россиян в августе

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин 31 июля рассказал о законах, вступающих в силу в августе. Список новых законов опубликовали в Telegram-канале Госдумы.

«Работающим пенсионерам будет произведен беззаявительный перерасчёт страховых пенсий. Это делается ежегодно. Размер повышения индивидуален и определяется исходя из суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в прошлом году», — сказал политик.

Кроме того, в августе вступят в силу поправки в закон «Об оружии». В них уточняются условия приобретения охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом. Также вводится запрет на коллекционирование оружия, если нет права на его приобретение.

С 1 августа встать на учет в качестве самозанятого можно будет через портал «Госуслуги». Эта возможность будет распространяться также на граждан стран ЕАЭС, Донецкой и Луганской народных республик.

«ФНС сможет передавать другим лицам сведения о налогоплательщике, если он дал на это согласие. Это не будет считаться разглашением налоговой тайны», — добавил Володин.

Ранее, в июне, официальный представитель МВД РФ Ирина Волк заявила, что период временного пребывания в России граждан ЛНР, ДНР и Украины без разрешительных документов будет продлен с 17 августа. Однако они должны будут обратиться в территориальные органы МВД для того, чтобы получить временное разрешение, оформить статус беженца или российское гражданство.

Источник: iz.ru
Фото ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами