Директором Национальной библиотеки Коми стал Алексей Просужих

Директором Национальной библиотеки Коми стал Алексей Просужих

Министр культуры Коми Сергей Емельянов представил коллективу Национальной библиотеки Республики Коми нового директора — им стал Алексей Просужих.

Представляя нового руководителя, С.Емельянов выразил благодарность Ольге Мифтаховой, "которая задала высокую планку работы библиотечной системы региона".

По словам А.Просужих, одной из первых своих задач он видит качественно выстроенный процесс капитального ремонта здания Национальной библиотеки, которая должна открыть свои двери к 100-летию Республики Коми в 2021 году. Новый руководитель отметил, сколь важно не потерять качество текущей работы библиотеки и более того — выйти на новый уровень взаимодействия с читателями, научным сообществом России и создать в библиотеке все условия для развития международного сотрудничества.

*** Алексей Анатольевич Просужих родился 8 февраля 1975 года в селе Межог Усть-Вымского района. Образование высшее. В 1999 году окончил ФБ ГОУ ВПО "Сыктывкарский государственный университет" по специальности "Физика" и по направлению "Экономика". В 2004 году прошёл профессиональную переподготовку в Сыктывкарском государственном университете по федеральной программе подготовки управленческих кадров "Финансовый менеджмент".

— С октября 1999 года по июнь 2004 года – главный специалист, начальник отдела, заместитель директора ЗАО "Жешартский фанерный комбинат".
— С июня 2004 года по октябрь 2010 года – заместитель руководителя администрации муниципального района "Усть-Вымский" по экономике и финансам.
— С ноября 2010 года по декабрь 2010 года – консультант отдела планирования, финансирования, анализа и контроля Министерства культуры Республики Коми.
С января 2011 года по декабрь 2013 года – заместитель министра культуры Республики Коми.
— 9 декабря 2013 года назначен на должность заместителя руководителя Агентства Республики Коми по туризму. Далее работал в должности заместителя руководителя министерства экономического развития Коми.
— В 2017 году назначен первым заместителем министра промышленности Республики Коми, с января по май 2019 – исполняющий обязанности министра инвестиций, промышленности и транспорта.
— С 2019 по 2020 гг. занимал должность проректора по финансам и административно-хозяйственной работе Ухтинского государственного технического университета.


Подробнее: https://komiinform.ru/news/198428/
© ИА «Комиинформ»


Юлия Николаева

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами