Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Евросоюз введет строгие ограничения на туристические визы для россиян

Евросоюз введет строгие ограничения на туристические визы для россиян

Еврокомиссар по внутренним делам Евросоюза Илва Йоханссон заявила, что ЕС введет строгие ограничения выдачу туристических виз для россиян. По ее словам, с понедельника, 12 сентября, россияне смогут получать краткосрочные визы в ЕС только по гуманитарным и семейным причинам. Визы в ЕС также смогут получать журналисты. Ее слова приводит финский телеканал Yle.

«Больше нет оснований доверять русским. Россияне не могут быть туристами на территории ЕС, это привилегия. И мы больше не хотим давать эту привилегию русским»,— сказала Илва Йоханссон на пресс-конференции.

Илва Йоханссон добавила, Еврокомиссия опубликует инструкции о том, как странам ЕС стоит действовать в отношении виз для россиян. Госпожа Йоханссон отметила, что возможность получать краткосрочные визы должна сохраниться для тех, кому нужно путешествовать по гуманитарным и семейным причинам, а также для журналистов.

Ранее в совет ЕС принял решение приостановить действие упрощенного визового режима с Россией с 12 сентября. В результате визовый сбор для россиян увеличится с €35 до €80, также вырастет срок рассмотрения заявлений на визы. Решение касается краткосрочных виз.



Источник: www.kommersant.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами