Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Итоги первой смены: 20 099 юных жителей Коми отдохнули в детских лагерях

Итоги первой смены: 20 099 юных жителей Коми отдохнули в детских лагерях

В первую смену в детских лагерях отдохнули 20 099 юных жителей Коми, в том числе 4 986 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

868 детей побывали на море (Анапа, Кабардинка) и в средней полосе (Сахареж, Ярославль).

В республике отдых детей организован на базе 376 организаций различных типов (256 лагерей с дневным пребыванием, 115 лагерей труда и отдыха, 4 стационарных лагеря), за пределами Коми – на базе 6 лагерей.

В июне было организовано 130 профильных смен по различным направлениям деятельности с охватом 6900 детей.

Охват детей, состоящих на профилактических учетах, организованными формами отдыха, составил 410 человек, детей с инвалидностью и ОВЗ – 247 человек.

По состоянию на 16 июля, в детских оздоровительных лагерях отдыхают 4490 детей, в том числе 988 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Из общего количества отдыхающих детей - 1796 детей находятся на морском побережье, 2694 – на территории республики.

Сейчас на территории республики отдых детей организован на базе 78 организаций различных типов. Наибольшее количество лагерей функционирует в МР «Сыктывдинский» (20 лагерей) и МОГО «Ухта» (14 лагерей).

— В охвате детей организованными формами отдыха мы вышли на показатели «доковидных» времен. Но важны не цифры, а безопасный, качественный и полноценный отдых детей. Особенно внимательными нужно быть в отношении тех детей, которые остались дома и не поехали в лагерь. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия для своих детей в летний период», — подчеркнул заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максим Ганов.



Источник: minobr.rkomi.ru
Фото: minobr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами