Как провели первый день "Университетской смены" в Ухте дети из ДНР

Как провели первый день "Университетской смены" в Ухте дети из ДНР

В Ухтинском государственном техническом университете стартовал проект "Университетские смены" для детей из Донецкой Народной Республики. Всего участниками профильной смены стали 35 старшеклассников.

Поприветствовать долгожданных участников "Университетских смен" в Ухту прибыл лично глава Республики Коми Владимир Уйба, сообщает пресс-центр УГТУ.

Он обратился к ребятам с добрыми напутствиями.

"Я желаю вам, друзья,почувствовать себя частью нашей большой многонациональной семьи! А еще - как можно лучше узнать наш гостеприимный и дружелюбный край, переплетающий тысячелетнюю историю и достижения прогресса, самобытный народный колорит и современность. Вы точно полюбите нашу республику. А мы будем очень рады, если вы решите вернуться, чтобы учиться и работать здесь", - заключил глава Республики Коми.

От многотысячного коллектива УГТУ участников смены поздравил ректор, профессор Руслан Агиней. Он отметил: со своей стороны университет сделает все, чтобы пребывание гостей было не только комфортным и безопасным, но и интересным. Этой цели послужит 80-часовая образовательная программа, а также насыщенный разнообразный досуг, включающий мастер-классы, экскурсии в музеи и национально-культурные автономии города, знакомство с научной, культурной и спортивной жизнью университета, просветительские и развлекательные события.

Мероприятие продолжилось в Бизнес-инкубаторе УГТУ, где участников приветствовали кураторы смены и представители организационно-педагогического состава от университета и ИДПО УГТУ.
Продолжительность смены – с 1 по 12 августа.




Источник: komiinform.ru
Фото УГТУ

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами