Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Куплю жене сапоги

Куплю жене сапоги

23 октября - День работника рекламы. 

Когда отмечается

Традиционным днем празднования является 23 октября. Этот день – профессиональный праздник для тех, кто непосредственно занят в сфере рекламного бизнеса во всем мире, проходит в неофициальном формате. Впервые масштабные празднования в честь Дня рекламщика прошли в США. Мероприятие было столь грандиозным, что о нем написали множество СМИ, и эта традиция распространилась сначала в Америке, а потом перешла в Европу, Россию и в страны СНГ. Принято в этот день проводить концерты, конкурсы и другие мероприятия и по сей день.

Кто празднует

Ежедневно выходя на улицу или оставаясь дома у экрана телевизора или компьютера, человек видит множество самой разнообразной рекламы, все благодаря труду маркетологов, пиарщиков, создателей рекламы. Рынок рекламных услуг на территории России развивается достаточно быстро, показывая неплохую динамику. Из чего следует, что появление такого праздника как День работника рекламы был лишь вопросом времени. Ведь этот день по праву принадлежит творческим людям, которые вносят неоценимый вклад в развитие торговой сферы.

Немного о профессии

Получить эту профессию можно сейчас в практически любом учебном заведении страны, причем как высшее, так и средне-специальное образование. На рынке труда все, кто связан с продвижением товаров или услуг, будут нужны всегда. Профессия рекламщика предполагает наличие креативного мышления, неординарных решений ради привлечения клиентов.

История праздника

В силу того, что профессия работников рекламы достаточно новая, история появления этого праздника не имеет корней. Лишь в кругах самих рекламщиков ходит мнение, что инициатором создания этого праздника был студент по имени Алану Ардасенов. Решив немного подзаработать, парень устроился в рекламное агентство, это было именно 23 октября. И с тех пор он каждый год устраивал вечеринки в этот день, которые постепенно перешли и в другие рекламные агентства. В России День рекламного работника отмечается с 1994 года и уже сумел занять достойное место в календаре праздников страны.





Источник: www.working-papers.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами