Неравнодушные ухтинцы купили полноприводную "Ниву" для участников спецоперации из Коми

Неравнодушные ухтинцы купили полноприводную "Ниву" для участников спецоперации из Коми

Полноприводную "Ниву" неравнодушные жители Ухты купили для участников спецоперации из Коми, которые сейчас находятся в Белгороде. В город ее доставят силами Общероссийского народного фронта, сообщает телеканал "Коми гор".

Ухтинец Сергей Окладников рассказал, что решение о покупке машины принял вместе с супругой. Они взяли деньги из совместно накопленных средств. Приобретенный ими транспорт не новый, но вполне рабочий.

"Сегодня мы все как никогда должны сплотиться и помочь тем, кто находится в зоне специальной военной операции. Собрали деньги из семейного бюджета и из средств родственников, которые также с осознанием относятся к происходящему. Хотим, чтобы автомобиль послужил благим целям", - поделился С.Окладников.

Более 300 км от Ухты до Сыктывкара автомобиль проехал без поломок. В багажнике машины расположены летние колеса, домкрат и ключ. В салоне "Нивы" находится специальный QR-код, по которому возможно отследить дальнейшую судьбу внедорожника. 

Руководитель ОНФ в республике Андрей Мишарин рассказал, что до Белгорода машина повезет посылки с гуманитарной помощью из Коми. 

Екатерина Черных

Источник: komiinform.ru
Фото: www.youtube.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами