Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Новая теплотрасса позволит подключить мкрн Озерный к ухтинской Районной котельной

Новая теплотрасса позволит подключить мкрн Озерный к ухтинской Районной котельной

Коми филиал ПАО «Т Плюс» начал в Ухте монтаж надземного участка тепломагистрали, которая свяжет мкрн Озерный с крупнейшим городским теплоисточником - Районной котельной. Работы выполняются в рамках инвестиционного проекта общей стоимостью свыше 64 млн рублей.

Новый трубопровод диаметром 219 мм оснащен пенополиуретановым утеплителем и покрыт оцинкованной сталью, это повышает его стойкость к коррозии и сводит к минимуму вероятность теплопотерь.

Строящаяся теплотрасса имеет протяженность 1320 метров в однотрубном исчислении. В двух местах она будет пересекать железнодорожные пути. Также на въезде в Озерный предстоит возвести насосную станцию подмешивания, а в самом микрорайоне – переложить еще 280 метров подземного трубопровода, увеличив его пропускную способность.

Все строительно-монтажные работы планируется завершить в 2021 году. Подключение абонентов пос. Озерный к Районной котельной Ухты будет выполнено в 2022 году.

Реализация проекта повысит качество и надежность энергоснабжения мкр-на Озерный,  позволит расширить зону централизованного теплоснабжения Районной котельной и эффективно задействовать ее избыточную мощность.


Источник: www.tplusgroup.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами