Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Одна из крупнейших региональных выставок состоится 27 августа в Сыктывкаре

Одна из крупнейших региональных выставок состоится 27 августа в Сыктывкаре

В администрации главы Коми под председательством первого заместителя председателя правительства республики Эльмиры Ахмеевой состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению выставки «Достояние Севера-2022».

Как отметила Эльмира Ахмеева, значимое республиканское мероприятие состоится 27 августа в Сыктывкаре по поручению главы Коми Владимира Уйба и в рамках празднования Дня Республики Коми. В состав оргкомитета выставки вошли сенатор от Коми Ольга Епифанова, мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова, президент республиканской ТПП Юрий Колмаков, руководители министерств и ведомств, организаций по поддержке и развитию бизнеса.

Праздничной темой выставки в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России станет представление культурной самобытности народа коми, национально-культурных автономий Коми и экспозиции предприятий отрасли народно-художественных промыслов.

Организатором выставки традиционно выступает Торгово-промышленная палата Республики Коми, представители которой проинформировали членов оргкомитета о концепции мероприятия и представили логотип «Достояние Севера-2022».

— Крупное празднично-деловое событие состоится вновь спустя два года и это будет пятая по счету выставка. В «Достоянии Севера-2022» примут участие все наши муниципальные образования, будут представлены промышленные предприятия, компании агропромышленного сектора и производители продуктов питания, учреждения культуры и другие организации, — сообщил президент ТПП Коми Юрий Колмаков

Проект программы выставки представила вице-президент ТПП Коми Ирина Листарова. «Достояние Севера-2022» будет состоять из трех основных блоков — выставочного, делового и развлекательного. Торжественная церемония открытия выставки начнется красочным представлением республиканских творческих коллективов и коллективов национально-культурных автономий.

— Что касается выставки предприятий, то возможен монтаж индивидуальных эксклюзивных стендов. Для этого уже сейчас от муниципалитетов, компаний республики, представительств крупных организаций, ведущих деятельность в Коми, а также региональных филиалов кредитно-финансовых структур проводится сбор заявок. Развлекательный блок, который всегда пользуется спросом у родителей с детьми, будет состоять из мастер-классов, игровых площадок и конкурсов. Уличная экспозиция будет представлена транспортом специального назначения, тяжелой техникой. Отлично показали себя на предыдущих выставках площадки передвижного автоклуба, мобильной библиотеки, спорта. Обязательно будут экспозиционные площадки малого и среднего бизнеса, народно-художественных промыслов, а также министерств и ведомств, — пояснила Ирина Листарова.

В деловом блоке экспозиции планируется проведение экспертных сессий, подписание соглашений, в том числе межрегиональных, а также круглые столы с участием бизнеса и региональных органов власти. Будут представлены и новые площадки. Так, жители и гости Сыктывкара смогут посетить «Экологическую аллею», где узнают о раздельном сборе отходов и примут участие в специальных мастер-классах.

Как отметили представители ТПП Коми, выставка всегда пользовалась большим успехом, поэтому ожидается, что ее посетят не менее 15 тысяч жителей и гостей Сыктывкара.

Вопросы и консультации для предприятий по участию в выставке «Достояние Севера-2022» в ТПП Коми: 8(8212)206-136, 206-122, 206-123, эл. почта: sagina_rv@tppkomi.rukomiexpo@tppkomi.ru


Источник: www.bnkomi.ru
Фото пресс-службы главы Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами