Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Прокурор Коми проинспектировал ход строительства станции водоочистки «Пожня-Ель» в Ухте

Прокурор Коми проинспектировал ход строительства станции водоочистки «Пожня-Ель» в Ухте

8 сентября прокурор Республики Коми Николай Егоров совместно с Главным федеральным инспектором по Республике Коми Михаилом Тыриным и министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми Андреем Лисовым осуществил выезд на строительную площадку объекта «Станция водоочистки с созданием системы управления комплексом водоснабжения в «Пожня-Ель» г. Ухта», возводимого в рамках национального проекта «Экология».

Выезд на объект обусловлен весьма серьезными причинами. 01 июня 2021 года муниципальное учреждение «Управление капитального строительства» МО ГО «Ухта» заключило с ООО «Ремстрой» муниципальный контракт на сумму 731 млн рублей на проведение работ по строительству станции водоочистки. Срок окончания работ – 2024 год.

В мае 2022 года прокуратура г. Ухты внесла муниципальному заказчику – администрации МО ГО «Ухта» представление, в котором потребовала расторгнуть контракт ввиду бездействия со стороны подрядчика и нарушения им сроков осуществления работ.

В результате вмешательства органов прокуратуры администрация городского округа «Ухта» расторгла муниципальный контракт с недобросовестным подрядчиком, существенно затянувшим сроки строительства.

В ходе встречи прокурор республики особо отметил на необходимость заключения контракта на завершение строительства в кратчайшие сроки.

Строительство станции водоочистки «Пожня-Ель» находится под личным контролем прокурора Республики Коми.

Источник: epp.genproc.gov.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами