Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Путин подписал указ об отсрочке студентам очной и очно-заочной формы обучения

Путин подписал указ об отсрочке студентам очной и очно-заочной формы обучения

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации. Об этом 24 сентября сообщили в пресс-службе Кремля.

Отсрочка предоставляется студентам, обучающимся очно или очно-заочно и получающим первое высшее или среднее профессиональное образование.

«Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые», — сказано в указе.

Накануне в Министерстве обороны РФ сообщили, что специалистов IT, связи, СМИ и финансов не привлекут к частичной мобилизации. Решение об этом принято для обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей, а также финансовой системы РФ.

После этого Минцифры сообщило, что подготовит до 26 сентября рекомендуемый перечень специальностей по каждому IT-направлению для отсрочки от частичной мобилизации. Министерство также направит обращения в Минобороны по письмам IT-специалистов, получивших отказ в праве на отсрочку.

Источник: iz.ru
Фото ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами