Раненый лебедь приходит в себя и плавает в пожарном водоеме Ухты

Раненый лебедь приходит в себя и плавает в пожарном водоеме Ухты

Раненый лебедь Семен Семенович уже плавает в одном из пожарных водоемов Ухты.

Как сообщили сотрудники Регионального оператора Севера, птица, которую по дороге подобрал наш водитель и на переднем сидении мусоровоза привез в Ухту, приходит в себя.

"Семен Семенович любит принимать водные процедуры, но ему явно не хватает водоема. Рядышком есть пожарный водоем и поэтому наша сотрудница, на даче у которой он живет, решила его туда отвести. Долго думали, как его потом доставать из этого пожводоема. Поэтому первый раз Семен Семенович плавал со шлейкой", - рассказали в организации.

Напомним, водитель мусоровоза Сергей Максимчук спас лебедя, которого встретил на дороге. Мужчина возвращался вечером из Нижнего Одеса, когда увидел птицу на дороге. Оказалось, что лебедя кто-то подстрелил. Водитель не смог оставить пернатого на дороге и посадил в кабину машины. Лебедь с комфортом доехал до Ухты на переднем сиденье, а утром начались поиски временного пристанища.

Одна из сотрудниц приютила лебедя на дачном участке. Для птицы соорудили вольер и стали решать, как помочь. Орнитолог из Сыктывкара, посмотрев видео, сообщил, что это лебедь-шипун, в наши края они залетают нечасто. Находку показали ветеринару, оказалось, что крылья не повреждены, поэтому есть надежда, что птица, поправившись, улетит.

Пока лебедь восстанавливается в Ухте. Если после выздоровления он утратит способность летать, его готовы принять в парке Еляты под Сыктывкаром.

Источник: komiinform.ru
Фото Регионального оператора Севера

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами