Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Республика Коми подписала соглашение о сотрудничестве с Ростуризмом

Республика Коми подписала соглашение о сотрудничестве с Ростуризмом

17 июня в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума первый заместитель председателя правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева и заместитель руководителя Ростуризма Елена Лысенкова подписали соглашение о сотрудничестве.

Договор между Федеральным агентством по туризму и Правительством региона о взаимодействии в сфере туризма позволит создать благоприятные условия для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма Республики Коми.

"Республика видит значительную перспективу в развитии экологического и этнографического туризма, выражает готовность к реализации проектов в рамках Национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", развивает креативные индустрии, значительное внимание уделяет подготовке собственных профессиональных кадров, повышению качества услуг в сфере туризма и смежных отраслях, внедрению цифровых технологий. Мы надеемся на поддержку Федерального агентства по туризму в дальнейшем развитии этих направлений. Уверена, что сотрудничество с Ростуризмом послужит дальнейшему развитию туризма в республике и экономики Коми в целом, увеличению узнаваемости туристических брендов региона и росту туристического потока", - отметила Эльмира Ахмеева.

Напомним, Республика Коми является постоянным участником проектов и программ, организованных при участии Федерального агентства по туризму: местные туроператоры регулярно представляют в программе туристического кешбэка специально разработанную линейку турпродуктов (от отдыха в этнопарке до полетов на плато Маньпупунер), в 2021 году туры Финно-угорского этнопарка признаны одними из лучших на II Всероссийском конкурсе детских туристских проектов, а на последнем Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Лучший по профессии в индустрии туризма" представитель республики заняла второе место.

Министерство культуры и туризма региона, Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми и Финно-угорский этнопарк прошли обучение в рамках акселерационной программы по национальным туристским маршрутам и сейчас завершают разработку проекта арт-тура "За Кандинским в Коми", в ближайшее время он будет направлен в экспертный совет при Ростуризме.




Источник: komiinform.ru
Фото rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами