Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сергей Емельянов покидает пост министра культуры Коми

Сергей Емельянов покидает пост министра культуры Коми

Последний день в должности руководителя культурного ведомства – 25 апреля 2021 года, пока же официально министр в отпуске.

По данным агентства, исполнять обязанности министра культуры региона будет Константин Баранов. С 16 февраля 2017 года он занимал должность первого заместителя министра культуры, туризма и архивного дела Коми. До этого работал первым заместителем руководителя администрации Сыктывдинского района.

По данным БНК, новым местом работы Сергея Емельянова станет пост директора Александринского театра в Санкт-Петербурге. Вместе с Сергеем Емельяновым с должности руководителя Управления культурной политики министерства уходит и Алиса Науменко.

Напомним, в 2020 году Министерство культуры, туризма и архивного дела Коми и Александринский театр связало соглашение о сотрудничестве. Были достигнуты договоренности об организации обменных гастролей и повышении профессионального мастерства работников культуры республики. Сергей Емельянов и художественный руководитель театра Валерий Фокин договорились, в частности, что новая сцена Александрийского театра, которая больше занимается молодежной аудиторией, выступит куратором Государственного молодежного театра в Сыктывкаре, поможет выстроить грамотную политику будущего движения молодежного театра в республике. Говорилось и о том, что в число совместных проектов Александринского театра и Минкультуры Коми может войти и создание стриминговой театральной платформы.

24 и 25 сентября прошлого года на сцене Академического театра драмы имени Виктора Савина состоялись гастроли Александринского театра из Санкт-Петербурга. В рамках федеральной программы «Большие гастроли» под эгидой «Росконцерта» Александринка показала в Сыктывкаре спектакль «Демагог» на сюжет из истории Древней Греции.

***

Сергей Витальевич Емельянов родился в Ухте 2 сентября 1993 года.

Образование — высшее.

В 2015 году окончил Ухтинский государственный технический университет, специальность — «Менеджмент».

В 2017 году прошел повышение квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по дополнительной профессиональной программе — «Управление в сфере культуры».

В 2019 году окончил Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина, специальность — «Культурология».

Трудовая деятельность

С 2011 года — руководитель любительского объединения муниципального автономного учреждения «Городской Дворец культуры» Ухты.

С 2013 года — заместитель директора муниципального автономного учреждения «Городской Дворец культуры» Ухты.

С 2015 года — директор муниципального автономного учреждения «Городской Дворец культуры» Ухты.

21 октября 2016 года назначен исполняющим обязанности министра культуры, туризма и архивного дела Коми. С 28 ноября распоряжением главы республики утвержден в должности. На тот момент ему было 23 года – Сергей Емельянов стал одним из самых молодых министров исполнительной власти региона.

В 2018 году избран председателем Координационного совета по культуре Северо-Западного федерального округа России.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото пресс-службы главы Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами